Cable de fibra óptica LC / UPC-LC / UPC monomodo OS2 Duplex 6.0mm

Número de artículo: 40101.LC-LC DX Outdoor

Área de aplicación: Interiores

  • Fibra 9E/125µm
  • Tipo de fibra OS2 cable monomodo
  • Calidad G657A2
  • Número de fibras 2
  • Conector A LC UPC Duplex
  • Conector B LC UPC Duplex
  • Temperaturas de operación -25°C hasta 70°C
  • Cubierta exterior PE exterior resistente a los rayos UV Ø 6,0mm

Categoría: LC-LC Duplex OS2

Longitud

desde 12,62 €

incluido 16% IVA , más gastos de envío

disponible de inmediato

Este producto tiene opciones. Seleccione las opciones que desee.



Diámetro exterior del cable: 6,0 mm
Calidad de la fibra: OS2
Conector A Fibra óptica: LC
Conector B Fibra óptica: LC
Número de fibras: 2
Color: Negro
Aplicaciones: Exteriores
Cubierta exterior: PE (polietileno)

Valoración promedio del articulo

Comparta sus experiencias con otros clientes:

Debe iniciar su sesión para poder agregar una etiqueta.